Главная » Статьи » Биографии рэперов

Группа N.W.A (Niggaz With Attitudes) биография
N.W.A (Niggaz With Attitudes — «Нигеры с мнением») — это американская хип-хоп группа из города Комптон, в Калифорнии, эту группу до сих пор считают основателями поджанра рэпа, то есть ганста-рэп.


Группа существовала недолгих 5 лет, с 1986 - 1991 год и за все время своего существования вокруг нее было очень много споров и разговоров по поводу их лирики и откровенностью в текстах. В скором времени группу запретили на множестве радиостанциях в США, а иногда доходило до того, что группе запрещали их же гастроли, но темне-менее группа продала около девяти миллионов копий своих дисков, это только в США. Первый их альбомы назывался,Straight Outta Compton, и нес за собой начало некой новой эры в ганста-рэпе, в их творчистве отражались социальные темы и революционные темы, естественно в рамках своего жанра. Группа Rolling Stone поставили N.W.A на 83 место в списке, от них же, на номинацию «Сто Лучших Артистов Всех Времен».

Основал группу Eazy-E на лейбле Ruthless Records, основан он был вместе с Джерри Хеллером, на деньги, которые они получили от продажи наркотических веществ. Сначала в группе состоял Eazy-E и Ice Cube, он уже успел прописать пару своих песен на Ruthless Record. Продюсировать группу стал сам Dr. Dre, после так же в нее вступил DJ Yella. Ранеее они состояли в группе World Class Wreckin' Cru, но после некоторых денежных разногласий, Dr. Dre ушел из группы, уже в 1991 году.

В состав входили:Eazy-E, Dr.Dre, Ice Cube, MC Ren, DJ Yella, Arabian Prince.


Категория: Биографии рэперов | Добавил: NewsRap (30.07.2013)
Просмотров: 1669 | Теги: Eazy-E, MC Ren, Ice Cube, Dr.Dre, Arabian Prince, DJ Yella | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]